支付宝银行卡怎么解除绑定

更新时间:2020-11-03 00:00:00

支付宝绑定的银行卡解绑操作如下:

1、手机登录支付宝客户端

2、点击页面右下角的“我的”

3、在打开的页面点击“银行卡”

4、出现所有绑定的银行卡列表

5、点击要解除绑定的银行卡

6、进入详情后,点击最下方一栏的“其他”,点击“管理”,出现“解除绑定”选项

7、点击“仍要解绑”,在打开的页面“输入支付密码”

8、输入支付宝的支付密码后,验证成功,那么系统就开始处理取消绑定银行卡的请求,处理完成后,会弹出成功银行卡的提示,这样就解绑了支付宝绑定的银行卡。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-462514/
上一篇: DMG是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目