怎么设置wifi永不休眠

更新时间:2020-10-05 00:00:00

苹果手机设置wifi永不休眠方法:

1、点击桌面设置图标;

2、打开通用,选择后台应用程序刷新;

3、把程序选项打开,即可让iphone屏幕关闭后wifi不休眠。

安卓手机设置wifi永不休眠方法:

1、打开手机,点击设置图标;

2、进入高级设置;

3、高级设置中点开休眠状态下保持wifi连接;

4、选择始终即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-463075/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目