vivo桌面时间怎么调出来

更新时间:2020-09-19 00:00:00

桌面时间的设置方法如下:

1、点击手机左下角的菜单键;

2、在弹出的手机桌面下方会显示选择项桌面挂件、滑屏动效、隐藏桌面;

3、点击桌面挂件按钮,选择所需要的时间显示样式,选择点击后会出现在桌面的上方;

4、点击返回键设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-46329/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目