核酸检测怎么预约

更新时间:2020-10-30 00:00:00

核酸检测预约有以下步骤。

1、进入支付宝主界面,点击核酸检测,如果没有可以使用搜索。

2、点击页面中间的立即预约,(最好先打开定位)。

3、根据需要点选检测医院或专业机构,有些是套餐,可以检查多项内容。

4、查看可预约的时间,页面会提示剩余空位。

5、有两种支付方式:立即付款、使用芝麻信用先体检后付款,如果你的芝麻分≥650可以选择后者。

6、请仔细阅读检查须知,按照要求携带好物品,并做好保护措施,按时前往检查。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-46356/
上一篇: 后来的我们名言
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目