手机QQ上如何设置关联手机号

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、点击QQ面板左下角图标,弹出菜单。第二步在菜单内选“我的QQ中心”,选中后会打开“QQ中心网页”;

2、切换到“帐号”选项,看账号管理的“主显帐号”第二栏“手机辅助帐号”;

3、根据自己的情况设置,如果是未开通,点击红色的地方开通;

4点击红色区域内的设置,然后就会跳出来QQ号码和绑定的手机号码;

5、选择手机号码,并确定。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-463746/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目