微桌面怎么卸载三星手机

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、点击设置图标,进入手机设定;

2、点击应用程序管理器选项;

3、进入应用程序管理器,右滑至已下载应用列表;

4、点击微桌面应用程序,进入应用程序详情;

5、下拉菜单点击卸载按钮,确认卸载即可将微桌面从手机中移除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-464162/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目