华为麦芒4如何恢复护眼模式

更新时间:2020-08-16 00:00:00

1、在主屏幕,点击“设置 显示 护眼模式”,通过此开关可以打开和关闭护眼模式。

护眼模式打开后在状态栏会有眼睛图标进行提示,在通知栏也会有“护眼模式已开启”字样提示。

2、在快捷菜单栏,快捷菜单中有护眼模式开关打开手机自带的“护眼模式”后,由于减少了蓝光,屏幕会显示偏黄,每个人对光的感知体验度不同,感受到偏黄程度可能会有所不同,此为正常现象。如果对这种偏黄感到不适,影响到使用,可以关闭“护眼模式”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-464257/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目