oppo手机里的记事本在哪里

更新时间:2020-07-10 00:00:00

OPPO手机系统没有自带的记事本,但是有云笔记,如果是ColorOS3、0的系统,则具有便签功能。

在设置到常规到应用程序到全部,可查找下云服务程序。

OPPO手机备忘录记事本的设置方法:

云笔记:手机桌面到云笔记到新建笔记,写完之后,点击屏幕右上角的勾即可保存,并自动返回笔记主目录页面,此时选择右下角三点到同步,可将笔记保存在云端,避免丢失。日历:手机桌面到日历到新建日程,创建完成后点击屏幕右上角的勾保存,到点即可提醒待办日程。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-464396/
上一篇: 什么林叠翠
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目