怎样恢复被屏蔽的朋友圈

更新时间:2020-10-27 00:00:00

1、通讯录中找到好友,点头像可以看到详细资料,点右上方的设置朋友圈权限。

2、在微信中打开“我”---“设置”---“隐私”,在隐私中可以对三个方面进行设置。

3、在朋友圈里设置“不让他(她)看我的朋友圈”和“不看他(她)的朋友圈”,打开后,点击“+”号,将要设置权限的好友添加到列表中。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-464398/
上一篇: 常熟理工学院
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目