苹果手机上面怎么设置新的ID啊

更新时间:2020-09-13 00:00:00

步骤如下:

1、打开手机,点击“设置”;

2、进入后,找到并点击“iCloud”;

3、进入后,在界面最下面,点击“删除账户”;

4、删除完毕后,需重新进入iCloud界面;

5、进入后,填写新的ID账号跟密码确认登陆即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-464431/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目