如何用手机为好友开通QQ会员

更新时间:2020-09-16 00:00:00

方法步骤如下:

1、首先在手机聊天的界面点击自己的头像,弹出来一个界面,通过该界面,进入会员;

2、点击“我的qq会员”进入会员界面,界面上会反映会员到期时间以及会员等级和qq等级;

3、在这个界面中,可以看到显示会员到期时间以及等级的地方有续费两个字,点击它;

4、在弹出来的界面的第二排,看到最右边的小字“赠送好友”,点击它;

5、在弹出来的界面中,选中要送会员的好友,并且支付,即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-465829/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目