抖音如何设置谁可以发消息给我

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在使用抖音会经常收到陌生人的消息,那么如何如何设置谁可以发消息给我呢?请看下面的设置步骤。

打开抖音短视频,点击有下角的我。

在新的界面中点击右上角的图示符号。

然后弹出新面板,点击设置选项。

在设置面板中找到隐私设置,点击一下。

在隐私设置中找到谁可以发消息给我,点击一下。

根据自己需求选择相关的选项即可。这样我们就成功的设置了谁可以发消息给我。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-465902/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目