vivo手机照片在哪个文件夹里

更新时间:2020-09-19 00:00:00

vivo智能手机的图片保存在文件管理,在所有文件夹中“相机”文件夹中,“相机”文件夹仅保存手机相机拍摄的图片,若是手机其他第三方程序保存的图片,可以在手机相册查看图片的存储路径,在文件管理中找到;

具体操作步骤:

1.待机桌面进入文件管理;

2.选择所有文件,找到“相机”文件夹;

3.即可查看到手机相机拍摄的图片;

4.若是第三方程序保存的图片,可以打开图片点击“更多”;

5.点击详细信息,查看路径即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-46615/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目