小米手环5怎么放歌

更新时间:2021-06-29 00:00:00

小米手环5可以通过音乐控制的功能,控制手机播放音乐,比如切歌、调节音量等。那么,小米手环5怎么放歌?下面就介绍操作方法。

打开小米运动后,连接小米手环5设备。

之后,点击手机的音乐播放应用进入。

进入后,选择歌曲,进入歌曲播放界面。

点亮手环屏幕,向左侧滑动。

滑动后,点击中间的图标。

点击后,即可控制手机进行放歌,也可以控制播放的音量大小。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-466270/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目