oppo火萤视频怎么设置锁屏

更新时间:2020-07-10 00:00:00

火萤动态锁屏的设置方法:

进入软件商店中下载火萤动态锁屏类主题设置;在主题商店、在线、锁屏、选择锁屏资源下载使用,或本地、锁屏、选择自带动态锁屏样式设置;进入系统设置、显示、壁纸和锁屏、锁屏样式、选择喜欢的锁屏样式,确认即可;我们打开手机主菜单,找到设置一栏,点击打开;然后在显示一栏中,我们可以看到壁纸和锁屏样式一栏,我们点击打开;然后我们在页面上可以看到设置锁屏下面的锁屏样式一栏,我们点击打开进行设置就可以。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-466350/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目