苹果手机把设备管理删了怎么找回

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、解锁iphone6s手机后,在屏幕主页面中找到并打开【设置】功能。

2、跳转至【设置】功能的具体选项列表中,点击【通用】设置。

3、进入【通用】设置的菜单栏后,下滑屏幕至底部选择【描述文件】功能。

4、在【描述文件】的详情页面下,选择任意应用程序进行安装。

5、进行应用程序安装前,系统跳出确认菜单栏,点击菜单栏底部右侧的【信任】继续安装。

6、成功安装【描述文件】后,iphone6设置中的【设备管理】即可自动出现在通用菜单栏中。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-466484/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目