抖音视频分类合集怎么弄

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,emui10.1&&ios14,抖音14.5.0。

1、打开浏览器登录到抖音官网;

2、点击编辑合集标题20字以内,添加简介;

3、将已经发布的作品添加到合集中,选择同一主题的视频,按顺序排列然后发布新作品,点击添加到合集就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-466648/
上一篇: 乔丹在哪个球队
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目