如何申请滴滴司机

更新时间:2021-11-10 12:22:56

1、本期图文教程制作是由安卓手机Redmi Note 7,系统版本MIUI 12.0.1,滴滴车主5.4.8版本制作。

2、打开“滴滴车主”,填写手机号,勾选“同意”,点击“下一步”。

3、点击“立即注册,开始接单赚钱”。

4、选择“成为网约车司机”。

5、选择相应接单城市,并点击“加入”所在城市。

6、选择加入方式。

7、上传相应证件,点击“提交”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-4674/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目