微信文件怎么发邮箱

更新时间:2021-05-22 00:00:00

微信是我们常用的社交软件之一,微信上可以接受qq邮箱的邮件提醒,那么微信文件怎么发邮箱呢?

以华为Mate30Pro手机、EMUI10.1.0系统、微信7.0.18版本为例。

首先打开【微信】客户端,然后点击右下角【我】,点击【设置】,

接着点击【通用】-【辅助功能】,

将【QQ邮箱提醒】功能开启,

再回到要发送的微信文件页面,长按要转发的文件,点击【多选】,

点击右下角【邮件】图标,

添加收件人,最后点击【发送】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-467533/
上一篇: 木耳有那些种类
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目