新版本微信怎么设置黑暗模式

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、打开手机的设置进入。

2、点击“显示和亮度”选项进入。

3、点击“手机的深色模式”开关。

4、点击打开后,手机的屏幕就会变成深色。

5、进入微信,可以看到微信的界面跟随系统也已经变为黑暗模式。

夜间模式(DarkMode),也被称为黑暗模式或深色模式,是一种高对比度,或者反色模式的显示模式,这种模式现在越来越流行,因为和传统的白底黑字相比,这种黑底白字的模式通常被认为可以缓解眼疲劳,更易于阅读。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-468645/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目