打开手机,找到设置,点击进入,拉到最下方找到关于手机;点击进入关于手机,可以看到手机相关信息包括处理器几核;部分手机系统不支持查看处理器信息,需使用第三方测评软件;下载安装一个测评软件;点击打开,选择设备信息;点击进入设备信息界面,可以看到CPU一栏,显示型号、类型、核心数等信息。
手机怎么查看核心数是几核的
更新时间:2020-09-23 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-468656/
来源链接:https://m.393r.com/sh-468656/
上一篇: 微信的群里的聊天记录能导出来吗
下一篇: 河南省公务员考试行测一共几道题