怎么样让qq音乐定时响起来

更新时间:2020-07-05 00:00:00

方法:

1、打开QQ音乐的主页面;

2、点击上边的“设置”按钮;

3、打开设置页面以后,点击“自动播放歌曲”的选项,然后点击“确认”;

4、再次打开QQ音乐就可以进行自动播放音乐;

5、打开定时关闭的按钮,默认是10分钟;

6、点击关闭的按钮,就可以关闭定时关闭歌曲播放。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-468666/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目