微信耗电量大怎么解决

更新时间:2020-11-04 00:00:00

微信耗电量大的解决方法如下:

1、首先在设置上减少耗电,启动手机上的微信,点击我的;

2、在我的界面点击设置;

3、进入设置后,点击通用;

4、打开自动下载微信安装包;选择从不下载;

5、进入公众号,关闭不必要的公共号的推送;

6、进入程序管理,将微信的位置权限关闭,禁止微信经常定位即可减少电量耗用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-468680/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目