格力手机2代如何调整字的大小

更新时间:2020-10-04 00:00:00

步骤如下:

1、打开手机,点击“应用程序”选项;

2、进入应用程序页面,点击"设定";

3、然后打开“我的设备”选项;

4、进入设备页面中后,选择并打开“显示”选项;

5、在显示页面,即可看到此时"字体大小"为正常,点击“字体大小”选项;

6、在出现的字体大小选择框,选择所需大小;

7、最后屏幕显示字体设置成功,字体即会从原来的大小变为调整后的大小。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-46886/
上一篇: 什么怀金的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目