手机qq表情包怎么导入苹果手机

更新时间:2020-09-17 00:00:00

1、在PC6小编给大家的海马苹果助手链接的地址中下载应用;

2、连接设备,移动设备连接电脑,领取ID,设备连接成功;

3、导入收藏的表情,选择QQ号,选择好你爱的表情就可以一键导入;

4、导入下载的表情包,选择已下载的eif表情文件,选取想要的表情一键导入;

5、重启手机QQ,在“最近”的第二栏查看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-46901/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目