OPPO手机短信黑名单问题

更新时间:2020-07-10 00:00:00

方法:

1、打开手机自带的安全管家软件,进入到软件的主界面。

2、选择软件主界面上的骚扰拦截,界面上有关于信息拦截和电话拦截的功能,也可直接将其拉入黑名单。

3、选择上图右上角的加号,添加需要加入黑名单的电话号码,可以输入号码,也可以通过聊天记录和电话本来添加。

4、输入号码之后,需要选择拦截项目,选择需要拦截的电话、短信。

5、依据上面步骤后,成功设置手机短信黑名单。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-469280/
上一篇: 瞰怎么读
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目