红米note4x可以分屏吗

更新时间:2020-09-26 00:00:00

1、点击手机的“设置】”体按键,就是 “三”键;

2、然后在屏幕的左上角会“显示分屏模式”字样;

3、接下来,系统会再次提示“”拖动应用到此处”字样;

4、返回主页,选择你需要分屏的App,即可实现分屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-469578/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目