微信转载怎么弄

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、在手机中打开微信,打开后将界面定位到“朋友们”页面;

2、然后进入朋友圈,进入后发现好友发表的文章并想转发,但是好像只有评论和赞;

3、此时,点击这篇文章的好友头像,即左边的好友头像;

4、进入该好友主页后,找到刚才发现的需要转发的文章或图片等,并点击进入;

5、进入后可以进行评论、赞操作,但也可以转发此朋友圈动态;

6、点击界面右上角三点图标,在选项列表中选择“发送给朋友”项,然后选择好友即可将图片转发给好友。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-469834/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目