华为手机如何查看内存

更新时间:2021-07-04 00:00:00

华为手机如何查看内存,接下来给大家分享一下科技小技巧,希望能帮到你。

打开设置,点击“存储”,可以看到手机内存、缓存数据等数据。

点击“内存”,可以看到手机内存平均使用量、性能等,返回到设置界面。

点击“系统”,点击“关于手机”,可以看到关于手机的版本、处理器、运行内存等数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-470180/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目