在手机上打开已经安装好的QQ;进入到消息页面,点击左上角的个人头像;在弹出的侧边菜单中,点击个性装扮;进入个性装扮页面,选择打开头像挂件;进入头像挂件页面,找到当前的挂件;点击旁边的取消挂件按钮;头像挂件取消成功;返回聊天界面即可。
在手机QQ怎么取消头像挂件
更新时间:2020-10-05 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-470803/
来源链接:https://m.393r.com/sh-470803/
上一篇: 欧莱雅卓韵霜如何使用
下一篇: 蜂蜜结晶后能自然化开吗