如何查看已经连接的wifi密码

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、打开手机设置,进入WLAN设置,长按已连接的wifi名称,弹出选项后,选择“点击分享密码”。

2、点击分享密码后,出现该wifi的密码二维码图,使用手机截图功能,将此二维码图片保存至手机相册。

3、打开带有扫码功能的软件,比如手机QQ或微信,选择扫一扫功能。

4、进入扫一扫后,选择右上角的相册。

5、进入相册后,找到刚刚截取的二维码图片,点击并选择它进行扫码。

6、扫描结果出来后,手机页面会显示出该二维码的相关信息,双引号里的内容即为该wifi的密码,后面显示的是该wifi网络的名称。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-47126/
上一篇: 猫给吃撑了咋办
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目