清除应用数据会怎么样

更新时间:2020-07-01 00:00:00

应用之前的缓存数据被清理掉,包括已存储的登录凭证。

清除方法如下:

1、打开手机,找到设置并点击;

2、页面往下拉,找到更多应用并点击;

3、找到要清除数据的软件并点击;

4、点击清除数据;

5、点击确定。这种清除数据是会清除掉我们的账号等数据的,所以到时需要重新输入账号登录;

6、清除后,清除数据按钮会变灰色。这种清除数据能更彻底的清除数据,让手机空间得到恢复。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-472502/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目