苹果手机怎么清理痕迹

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、打开手机,点击打开设置界面;

2、点击AppleID,进入页面后点击iCloud,下拉iCloud页面找到并点击打开查找"我的iPhone”,关闭查找我的iPhone;

3、返回设置页面下拉找到通用选项,点击打开通用;

4、下拉通用页面找到还原,点击打开;

5、点击抹掉所有内容和设置,还原完成后即清理完手机痕迹。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-472540/
上一篇: 恶组词有哪些
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目