三星S8型号手机怎么格式化

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、首先将手机关机,等待十秒钟左右,然后按下“音量上”和“电源键”并保持10秒钟以上时,手机自动进入Recovery模式。

2、在Recovery模式下,利用音量上下键选择“Wipe Data/Factory Reset"(清除所有数据,并恢复出厂设置)项,然后按“电源键”进行确认操作。

3、随后弹出窗口,利用音量上下选择“YES,Delete all User Date”(清除所有用户数据),并按“电源键”确定。

4、清除操作完成后,利用音量上下选择“Reboot System now”(现在重启手机)项,并按“电源键”进行确定。接着手机就会自动重启,进入桌面。由此手机便格式化操作成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-47264/
上一篇: 海天开头的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目