支付宝花呗分期账单在哪看

更新时间:2020-10-28 00:00:00

支付宝花呗分期账单查看方法:

1、首先打开支付宝客户端,然后登录需要查看花呗账单的支付宝账号。

2、接下来进入到支付宝页面中,选择右下方的“我的”,然后在列表中选择“花呗”。

3、进入到花呗页面中,选择“我的账单”。

4、在我的账单页面中,选择页面右上方的“更多”,在弹出的对话框中选择“历史账单”。

5、在历史账单页面中,就可以查看花呗分期账单了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-472853/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目