oppor9s丢失了怎么能追查

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、手机丢失备案:点击填写备案信息,填写完成后,工作人员会进行备案处理。后续如果丢失的手机被送到OPPO客户服务中心处理,工作人员会第一时间与你联系,协助找回手机;

2、OPPO独有的定位服务:但是需要你之前在手机上绑定了OPPO账号,并且开启了找回手机功能,然后通过电脑访问OPPO云服务网站,登录OPPO账号对手机进行定位锁定,最大限度查找手机;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-47308/
上一篇: 美术语言有哪些
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目