oppoa59s怎么滚动截屏

更新时间:2020-09-20 00:00:00

四种滚动截屏方法如下:

第一种:同时按“电源键”与“音量减键”即可滚动截屏,松开后即可停止滚动截屏。

第二种:三根手指同时在手机屏幕上向下滑动即可滚动截屏。

第三种:同时按“开机键”和“音量上键”,点击截屏区域,手机上下移动,再按保存即可。

第四种:同时按“开机键”和“音量上键”,选择"下一页",点击保存即可截图成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-473248/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目