苹果手机怎么清除wifi记录

更新时间:2020-09-14 00:00:00

1、首先打开苹果 iPhone 手机的系统设置入口,点开屏幕上的“设置”应用;

2、在设置列表里,点击打开“无线局域网”一栏;

3、在当前已经搜索到的无线列表里,在无线一栏右侧有一个“信息”图标,点击继续;

4、如果无线网络是之前连接过的话,接下来会看到“忽略网络”这个选项,点击它继续;

5、接着再点击“忽略”按钮,即可把当前已经保存的无线网络连接删除掉。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-474388/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目