vivo手机能小窗播放吗

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、长按返回键,屏幕中央会出现悬浮多任务框。该悬浮框提供5个快捷方式:视频、音乐、小屏、便签和收件箱。

2、点击悬浮框中央的小屏”图标即可开启小屏窗口。通过小屏窗口,我们可以操作整个屏幕。也可以把这个小屏窗口移动到屏幕的左下角和右下角,但无法移动到左上角或右上角。

3、如果觉得小屏窗口过小或过大,可以返回之前的悬浮多任务框,点击框内左上角的设置图标,进入悬浮多任务设置界面,修改小屏悬浮窗大小。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-474451/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目