微信如何知道对方屏蔽了我

更新时间:2026-08-23 04:33:49

微信可以通过朋友圈显示查看对方是否屏蔽了我,打开朋友圈,对方相册没有内容且上方呈现一条横线,则说明对方已经屏蔽或者删除的自己,此时可以给对方发送一条消息,正常发送则只是屏蔽未删除,发送失败则已经被删除。

微信屏蔽对方的方法1、微信屏蔽对方首先需要打开微信APP,点击对方的“头像”图标。

2、然后点击对方主页中的“朋友权限”选项。

3、最后点击设置朋友权限下方的“仅聊天”选项即可屏蔽对方。

操作环境

品牌型号:RedmiNote8Pro

系统版本:miui1220.12.9

软件版本:微信Version7.0.22

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-47466/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目