vivo手机怎么打不开数据流量

更新时间:2020-09-19 00:00:00

解决vivo手机移动数据打开失败问题的教程:

请先致电SIM卡运营商人工服务电话,确认手机是否欠费或开通数据上网功能;检查手机后台是否有联网的软件,结束后台程序;当不使用同步功能时,建议取消账户同步,进入待机页面,下滑屏幕顶帘,关闭“同步”功能;关闭开机后自动启动的功能,将该功能禁用;卸载近期下载安装的第三方软件,查找卸载;若移动数据仍然打开失败,请备份手机中数据,然后恢复出厂设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-47494/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目