如何用酷我唱歌

更新时间:2020-10-13 00:00:00

使用酷我唱歌的方法步骤如下:

1、打开智能手机,下载安装酷我音乐软件,注册账号。

2、打开酷我音乐,点击唱歌,然后点击点歌。

3、进入点歌台,可以在最上面输入关键字搜伴奏,也可以用其他多种方式点歌,搜到中意的歌曲点击演唱即可。

4、接下来软件会自动下载伴奏,此时需要注意将手机切换到wifi状态下。

5、下载伴奏之后即可开始唱歌,最下面有几个按钮可以让你开关原唱,重唱,设置音量。

6、这样歌曲录制完成,也可以对录音进行后期处理,可以保存或者发布。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-475189/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目