微信通讯录背景怎么设置啊

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信通讯录背景的设置方法步骤如下:

1、打开手机,找到微信图标,点击打开微信;

2、进入微信界面后,在右下方点击“我”,进入我的界面后;

3、找到设置选项,点击“设置”,进入设置界面后;

4、找到通用选项,点击“通用”,进入通用的界面后,找到聊天背景的选项;

5、点击“聊天背景”,选择所用图片做背景即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-475382/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目