如何在微信上发表图文

更新时间:2020-09-16 00:00:00

微信发表图文步骤如下:

1、登陆官方微信;

2、选择素材管理,点击图文消息,然后选择新建图文消息;

3、打开图文消息的编辑框,根据自身需要依次输入标题,摘要,地址,图片;

4、点击发送预览,弹出提示框,选择需要发送图文的好友,预览将发至好友微信;然后预览消息的展示结果,检查是否有错误情况,如果有错误立即修改;

5、点击保存,发送消息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-476222/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目