联通怎么查询携号转网资格

更新时间:2020-09-25 00:00:00

联通查询携号转网资格方法是打开联通手机营业厅App,在“我的”页面进行登录。进入“服务”页面,选择左侧的“客服”,点击“投诉与网络反馈”中的“客服”。在客户服务页面选择“我的客服”,点击客服回复中“携号转网办理条件”,查看客服回复中的携号转网资格。

联通是中国联合网络通信集团有限公司于2009年1月6日在原中国网通和原中国联通的基础上合并组建而成,在国内31个省(自治区、直辖市)和境外多个国家和地区设有分支机构,是中国唯一一家在纽约、香港、上海三地同时上市的电信运营企业,连续多年入选“世界500强企业”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-476270/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目