新版QQ怎么备份通讯录

更新时间:2020-07-04 00:00:00

1、启动手机QQ,选择下方的联系人;

2、在联系人选项卡里找到第一个通讯录,点击进入;

3、QQ提示软件将访问通讯录,确认即可;

4、同意软件访问通讯录后,qq将读取你的通讯录,同时出现备份与恢复选项。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-476299/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目