怎么设置双时钟华为手机

更新时间:2020-07-05 00:00:00

1、打开时钟,在“时钟”页签下,可以显示双时钟;

2、打开双时钟,在锁屏界面,同时显示新城市和本地城市的时间;

3、点击设置 -日期和时间 -双时钟,打开双时钟开关,点击“设置本地城市”,从城市列表中选择城市。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-476348/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目