华为手机分屏设置方法

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为大屏手机,操作一个界面绰绰有余,如果使用分屏,就可以同时操作两个界面,下面教大家:华为手机分屏设置方法。

进入华为手机设置界面,把页面往下拉,点击智能辅助。

进入智能辅助界面,点击手势控制。

进入手势控制界面,点击分屏手势。

进入分屏手势设置界面,把分屏手势后面的按钮打开。

分屏手势设置好之后,先打开任意界面,在屏幕中央用指关节点一下然后快速往右边拉动。

分屏界面设置好之后,就可以看到打开的界面变成一半了,同时下方会显示桌面的设置,两个界面都可以同时操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-47648/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目