华为m9怎么关闭系统更新提示

更新时间:2020-10-23 00:00:00

具体操作步骤:

1、断开所有网络,将移动数据和WiFi都切断;

2、打开设置,再打开应用管理,找到系统更新,点击系统更新;

3、进入存储选项,点击删除数据;

4、然后进入流量使用情况,关闭移动数据和WLAN下的应用联网权限;

5、进入权限中关闭访问存储和电话的权限;

6、进入通知中关闭所有的通知权限;

7、进入高级设置,选择修改系统设置,关闭允许修改系统设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-47796/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目