oppo多屏互动怎么搜不到电视

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、可能是信号冲突和信号屏蔽。在电脑端改为HDMI输入口,使用线连接网络盒子(如小米盒子),盒子连接同一WiFi。

2、在手机端进入设置--更多(其他无线连接)--WLANDisplay(多屏互动),开启,搜索显示设备,搜索到设备后,点击连接即可同步过去。

3、关闭WLANDisplay开关即可取消传输。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-478244/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目